«

»

Школьные каникулы

icon150_69С четверга, 19 февраля, в школе начались каникулы, которые продлятся до 23 февраля включительно. На это время в Москве запланировано множество интересных и увлекательных мероприятий для детей и взрослых. Можно будет посетить различные мастер-классы, спортивные мероприятия и, конечно, празднование Масленицы.

Празднование Масленицы в этом году пройдет почти на всех главных городских площадках.

На Крымской набережной ожидается масленичный базар, который предложит не только традиционные блины с разными начинками, но и экзотические блюда из стран Азии и Южной Америки. карнавалом со скоморохами и ряжеными.

Подробности на сайте: www.muzeon.ru/articles/265-vesennii-razgulyai

Дата и время: 22 февраля, 13:00 – 17:00
Время работы масленичного базара: 21 и 22 февраля, с 12:00 до 20:00

Вход свободный!

 

В Парке Горького будет проходить самая большая блинная ярмарка в городе, которая протянется по всей Пушкинской набережной.

Подробности на сайте: www.park-gorkogo.com/events/maslenitsa2015/

Дата и время: 21 и 22 февраля с 11:00 до 21:00

 

В Сокольниках пройдет масленичный забег, в котором могут принять участие любители спорта разных возрастов и любой физической подготовки. Спортивный праздник закончится церемонией вручения наград и дегустацией блинов.

Стоимость участия в этом благотворительном мероприятии — 250 р. с человека.

Подробности на сайте: park.sokolniki.com/rus/anounces/news/2971.aspx

Дата и время: 21 февраля с 13.00.

 

В музее Москвы мастер-классы по изготовлению традиционных тряпичных кукол и глиняной игрушки, детский квест, включающий «стрельбу по блинам», хождение на ходулях, перетягивание каната и битву подушками,ярмарка подарков

Подробности на сайте: http://www.mosmuseum.ru/

Дата и время: 21 и 22 февраля, 12.00–18.00

 

В Ботаническом саду Москвы подготовили программу для всей семьи — с хороводами, соревнованиями по разным видам этноспорта.

Подробности на сайте: hortus.ru

Дата и время: 22 февраля, 12.30–14.00

 

В культурном центре “ЗИЛ” будет проводиться самая интернациональная Масленица города.

Подробности на сайте: http://zilcc.ru/news/1835.html

Дата и время: 22 февраля, 13.00–16.00

 

На ВДНХ вас встретит Масленица по-абхазски, на которой, можно будет дотронуться до деревянных скульптур и загадать желание. Да, и желание должно непременно исполнится!

Подробности на сайте: http://www.vdnh.ru/

Дата и время: 20, 21 и 22 февраля, 11.00–12.00

 

В Технораме на Юго-Востоке, помимо традиционного праздника с блинами, предложат сразиться в лазертаг и angry birds, а также поучаствовать в химическом шоу и битве роботов. При поддержки «Политеха» дети проведут несколько химических опытов и познакомятся с физикой.

Адрес: ул. Новокузьминская 12-Я, 6, корп.2

Цена билетов 500 руб. / 1 ребенок + 1 взрослый

Дата и время: Сб 21 Фев 12:00, 16:00

 

На классической масленице для всей семьи, которая пройдет в парке “Садовники, состоится концерт с участием популярных коллективов города. Традиционное чучело 5-метровой Масленицы будет установлено рядом с «Разгульной площадью» — сценой, на которой пройдет основное масленичное действие.

Подробности на сайте: http://www.sadovniki.park-kuzminki.ru/?p=1040

Адрес:  Пр-т Андропова, 58а
Дата и время: Сб 21 Фев 12:00, Вс 22 Фев 12:00

 

В саду “Эрмитаж”  появится большой праздничный стол с угощениями, за которым все желающие попробуют блины со сметаной, вареньем, ванильным соусом, а также смогут приготовить блины своими руками в специальных электрических блинницах. Гости Масленицы в саду «Эрмитаж» смогут взять уроки танца под живую музыку и поучаствовать в танцевальном флешмобе.

Адрес: Ул. Каретный Ряд, 3

Дата и время:  Вс 22 Фев 12:00

 

На Масленице в парке Победы на сцене выступит фольклорный коллектив «Родник», пройдут конкурсы и обряды со скоморохами, шутихами и балаганом, можно будет поиграть в традиционные русские игры.

Адрес: Братьев Фонченко ул., 10
Дата и время: Вс 22 Фев 12:30

 

Мастер-классы по изготовлению хлеба в домашних условиях

Целый день дети будут квасить, месить, поднимать и печь. А вечером возьмут то, что у них получилось, и отнесут к себе домой — угощать родственников.

Подробности на сайте: https://www.facebook.com/livedom.msk

Возраст 5-8 лет
Дата и время: Пт 20 Фев 10:00

Адрес: Хлебный пер, дом 6А

 

Скульп-тур в «Музеоне»

В парке искусств Музеон юные следопыты получат карту с головоломками, разгадать которые можно, внимательно присмотревшись к тому, что вокруг. Цель квеста — пройти испытания разной сложности, найти клад, а заодно узнать историю парка и самых необычных скульптур.

Цена билетов 300 руб.
Возраст 7-12 лет
Дата и время: Сб 21 Фев 13:00

Адрес: Крымский вал, 2

 

Мастер-классы фестиваля Kids Time

Большое количество мастер-классов пройдёт на детском фестивале Kids Time 21 и 22 февраля в Культурном центре ЗИЛ, где под руководством мастеров дети научатся работать с гончарным кругом, создадут «музыку ветра», своими руками изготовят сладкие подарки и даже распишут банан.

 

Конфеты из мастики и марципана

Красивые и вкусные фигурки из марципана очень интересно лепить, а затем с удовольствием пробовать. Марципан кажется нам чем-то очень «дорогим и заграничным». В России марципаны — редкость, но это не повод отказывать себе в сладком удовольствии.

Время проведения: с 11:00 до 19:00
Возраст: от 3 лет
Стоимость: 300 рублей

 

Ловцы снов

На мастер-классе вы узнаете, что такое Ловец снов, чем «декоративный» отличается от «рабочего», научитесь разным видам плетения и под руководством мастеров изготовите свой собственный экземпляр.

Дата проведения: 21 февраля
Время проведения: с 11:00 до 19:00
Возраст: от 6 лет
Стоимость: 450 рублей

 

Роспись стаканов витражными красками

Вы замечали, как красивы старинные витражи? Постичь азы этого искусства маленькие художники смогут на специальном мастер-классе. В итоге у них получатся симпатичные стаканы с витражной росписью, сделанные своими руками.

Время проведения — с 11:00 до 19:00
Возраст: от 4 лет
Стоимость: 300 рублей

 

Поделки из фетра и мягкие игрушки

Из разноцветного фетра, такого приятного на ощупь, очень легко и весело творить разные забавные игрушки. На мастер-классе расскажут о видах фетра и научат правильно работать с материалом. В результате домой можно будет унести небольшой фетровый зверинец.

Возраст: от 5 лет
Стоимость: 400 рублей

 

Создаём чучело несуществующего животного

Когда ребёнок уже научился различать кошечек и зайчиков, настала пора сотворить своё собственное животное! А также придумать, где оно живёт и что ест.

Время проведения — с 11:00 до 14:00
Возраст: от 3 лет
Стоимость: бесплатно!

 

Песочная композиция

Красочные картины из песка станут прекрасным подарком или украшением комнаты. Мастера расскажут об этом уникальном природном материале и помогут создать шедевр — бабочку, машинку, весёлого мишку или другую картинку. Здесь же можно будет приобрести материалы для домашнего творчества в той же технике.

Время проведения — 11:00 – 19:00
Возраст: от 3-х лет и взрослые
Стоимость: 350 рублей (А4), 250 рублей (А5)

 

Съедобные украшения ручной работы

Научиться свит-дизайну смогут начинающие кондитеры в возрасте от 6 лет. Материалы здесь самые аппетитные — мастика, мармелад, маршмеллоу и другие сласти. Маленькие принцессы будут в восторге!

Время проведения — 11:00 – 19:00
Возраст: от 6 лет и взрослых

 

Лошадка на палке

Забавную вариацию народной игрушки дети изготовят из цветных лоскутков. Идеально подойдёт для рыцарей от 5 лет.

Время проведения — 11:00-19:00
Возраст: дети от 5 лет
Стоимость: 400 рублей

 

Аквагрим на лице

Яркие перевоплощения, которые дети просто обожают! Абсолютно все детишки, без ограничений по возрасту, смогут стать бабочками, тиграми и другими персонажами.

Время проведения — 11:00 – 19:00
Возраст: без ограничения по возрасту
Стоимость: от 200 до 350 рублей ( в зависимости от сложности грима)

 

Роспись бананов

Рисовать на бумаге умеют все, а вы попробуйте художественно расписать… банан! Создать свой авторский банан, который потом можно будет с удовольствием съесть, смогут дети от 3-х лет, бесплатно.

Дата проведения: 22 февраля;
Время: с 11:00 до 18:00

 

Лепка из цветного теста

Лепка способствует развитию мелкой моторики и творческого мышления, а приятные на ощупь цветные кусочки специального текста превращают это занятие в весёлое развлечение! Для детей от 6 месяцев (при участии взрослых).

Дата проведения: 22 февраля;
Цена: бесплатно;
Время: с 11:00 до 18:00

 

Музыкальные инструменты своими руками

Создавать музыку из природных материалов — очень увлекательное занятие. «Флейта дождя» станет оригинальным украшением интерьера — её можно раскрасить по своему желанию. Осталось только немного подождать, пока порыв ветра сыграет на нем свою музыку.

Дата проведения: 22 февраля;
Возраст: от 2,5 лет вместе со взрослым;
Цена: 300 рублей;
Время: с 11:00 до 18:00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *