«

»

Безопасный интернет

icon150_67Общение в интернете и поиск необходимой информации может обернуться для неподготовленного человека разнообразными проблемами. Одна из самых уязвимых категорий общества – это дети и подростки, которые при пользовании интернетом могут столкнуться с негативными и опасными ситуациями. Для психологической и практической помощи детям, которые оказались в трудном положении при использовании интернета (виртуальное преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество и т.д.), и создана линия помощи “Дети онлайн”.

Линия помощи «Дети онлайн» — это бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи, которая начала свою работу в 2009 году. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Служба Линия помощи «Дети Онлайн» включена в базу единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей, а также педагогов по теме безопасного использования Интернета и мобильной связи детьми.

Прием звонков осуществляется по телефону: 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный) по рабочим дням с 9.00 до 18.00 (мск.), либо по электронной почте: helpline@detionline.com.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *