«

Итоговое сочинение (изложение) в 2022/23 учебном году

Итоговое сочинение

Одним из условий допуска выпускников 11 классов к государственной итоговой
аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) является Итоговое сочинение (изложение), которое в 2022/23 учебном году проводится 7 декабря 2022 года. Для учащихся 10 классов, которые собираются сдавать экзамены по изученным дисциплинам, итоговое сочинение (изложение) не проводится.

За итоговое сочинение (изложение) ставится оценка: «зачет» или «незачет».
На Портале mos.ru можно ознакомиться с  электронными изображениями экзаменационных бланков. Узнать результаты итогового сочинения (изложения) можно в образовательной организации, а также на сайте mos.ru. Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков итогового сочинения (изложения) находится на сайте РЦОИ rcoi.mcko.ru в разделе «ГИА-11 ЕГЭ ГВЭ/Итоговое сочинение (изложение)».

В соответствии с п.29 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования от 07.11.2018 N 190/1512, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, для выпускников 11 классов предусмотрены дополнительные сроки для написания сочинения (изложения).

В 2022/23 учебном году это 01.02.2023 и 03.05.2023.

Воспользоваться этой возможностью могут учащиеся:

  • получившие по итоговому сочинению (изложению) «незачет»;
  • не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, подтвержденным документально;
  • не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленного порядка проведения итогового сочинения (изложения) и повторно допущенные к написанию итогового сочинения (изложения) решением педагогического совета образовательной организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *