«

»

День космонавтики

День космонавтики

День космонавтики отмечается 12 апреля. А вы помните, почему именно этот день? Что произошло 12 апреля?

Тема освоения космоса волнует человечество с давних времён.  А началось всё с изобретения двигателя для полетов ракеты в космос учителем из города Боровск Калужской области К.Э. Циолковским. Первым в мире был запущен именно советский спутник – это случилось 4 октября 1957 года.  А уже в 1961 году была запущена космическая ракета с человеком на борту, и это было 12 апреля. В наше время полеты в космос превратились в хорошо освоенную технологию.

Прочитать об истории развития космонавтики можно здесь.

Российское историческое общество запустило конкурс рисунков или поделок на тему космонавтики в эпоху СССР. Работы можно присылать до 26 апреля.

На YouTube-канале Московского планетария, а также на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук» предлагаю посмотреть историю Московского планетария, посмотреть «Звёздные уроки» и учебные фильмы по астрономии.

Также на официальном сайте Московского планетария  можно посмотреть фильм о его истории, сходить на экскурсии по музею «Лунариум» и астрономической площадке «Парк неба», послушать цикл лекций «Разноцветное небо» и отправиться в путешествие к астероидам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *