«

»

Неделя русского языка, литературы и иностранных языков

С 16 по 25 марта в школе проходила Неделя русского языка, литературы и иностранных языков.

Учителя русского языка и литературы Петрова С.В. и Салтанова О.Ю. провели отборочный тур конкурса чтецов среди учащихся 5-11 классов. Ребята читали стихи о Великой Отечественной войне. Также, был проведен конкурс сочинений по теме “Не прервется связь поколений” и отборочный тур этого конкурса.

Победители определены, они выступят в финале, который пройдет в апреле. Учитель русского языка и литературы Смольянинова Ю.В. организовала литературно-лингвистический КВН для учащихся восьмых классов. Ребята показали эрудицию, умение сопоставлять русский язык и английский язык, способность конструктивно мыслить в критических ситуациях.

Вместе с учителем французского языка Дождевой Г.Н. и ее семиклассниками мы отправились в литературно-музыкальное путешествие по Франции. Ребята исполнили “Марсельезу”. Стихи собственного сочинения прочитали Мкртычян Лина и Кузьмин Алексей. Мкртычян Лина блестяще исполнила песню “Ave Maria” из репертуара Лары Фабиан. Учитель английского языка Яковишина Т.Р. подготовила с учащимися 5б песню на английском языке “Have you ever broken your elbow?” Пятиклассники уверенно чувствовали себя на сцене, дружно исполняли песню. Учитель английского языка Машковцева Н.Г. подготовила музыкальный фильм на английском языке “Snow White and the seven Dwarves”(“Белоснежка и семь гномов”). Роли озвучивали учащиеся 5а и 5б. В фильме прозвучала песня “Stepmother”(“Мачеха”). Сочинила музыку и исполнила песню Чиникина И.В., учитель истории и обществознания. Стихи написала Машковцева Ю.Г., учитель английского языка.

Пятиклассники поют песню на английском языке

Литературно-лингвистический КВН – обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *