«

»

Участие сайта enlessons.ru в Общероссийском рейтинге школьных сайтов

28 февраля 2014 года были объявлены результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов – зима 2014. Рейтинг, который проводится с 2011 года, был учрежден Российским новым университетом (РосНОУ) и издательством «Просвещение» при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Департамента образования города Москвы. Мой сайт enlessons.ru принимал участие в рейтинге в категории «Персональные сайты» и набрал 16,5 баллов из 25 возможных. Это неплохой результат, ведь сайт еще очень молод – ему всего несколько месяцев!

Enlessons.ru в рейтинге РосНОУ

Но все это только начало! С помощью сайта и дальнейшего развития дистанционного обучения я хочу повысить познавательный интерес учащихся к приобретению знаний, улучшить качество знаний по физике, развить у ребят навыки самостоятельной работы.

Также, в планах проведение он-лайн консультаций для учеников и родителей; создание обучающих видео, интерактивных пособий и развивающих игр по предметам, в том числе по астрономии, по которой я планирую сделать отдельный раздел; проведение различных конкурсов, а также создание полноценного дистанционного обучения, при котором учащиеся практически в любое время смогут связаться со мной по возникающим вопросам, для получения и сдачи работ, тестов, что позволит сделать обучение еще более эффективным.

Но все это впереди. А пока… Ребята с интересом вовлекаются в новый для них процесс обучения и узнают, что с помощью компьютера можно не только играть, общаться в социальных сетях и обмениваться фотографиями, но и узнавать что-то полезное и нужное для обучения.

Так что пожелайте мне удачи! И если у Вас есть предложения и замечания по моему сайту, вы можете оставить их в гостевой книге. Я с удовольствием учту Ваши пожелания, ведь это поможет сделать сайт enlessons.ru еще лучше!

Ученики 7 класса Б

1 комментарий

  1. аноним

    онлайн-это круто!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *